Abitur 2012

Die Abiturientia des HGT 2012

Unter dem Motto "Social ABIlity" fand am 16.03.2012 die Abiturfeier 2012 statt. Nach dem offiziellen Teil und der Zeugnisübergabe in der Aula feierten Schüler, Eltern und Lehrer und Gäste in der sehr stimmungsvoll gestalteten ERA in Trier

Folgende Schülerinnen und Schüler erhielten im Rahmen der Abiturfeier am 16.03.2012 ihre Reifezeugnisse:                Foto: © L. Betzler

 
Stammkurs Biologie, Frau StR´ Martina Neuffer
 
Lea Assmann (Trier), Lena Bamberg (Trier), Ella Blasius (Birresborn), Johannes Detemple (Igel), Joanna Fahl (Konz), Dominic Gansen (Hermeskeil), Eva Klaeser (Kell), Marcel Krames (Trier), David Meiborg (Trier), Patrick Montag (Trier), Pia Nilles (Hockweiler), Staudt Lukas (Trier).
 
Stammkurs Deutsch, Frau L`iB Martina Bretz
 
Lina Alirezania (Gusterath), Julian Biehl (Trier), Laura Christmann (Trier), Hans Dieter Edelkina (Trier), Leilah Jätzold (Trier), Martin Jung (Trier), Marcel Klink (Trier), Philipp Knürr (Trier), Veronika Lyapina (Trier), Daniel Marchi (Trier), Leon Mock (Trier), Nhat Linh Nguyen (Trier), Andreas Pütz (Trier), Eugenia Saripowa (Trier), Christopher Spang (Trier), Moriz Stangl (Trier), Dominik Wintersig (Trier), Meryem Yalama (Trier).
 
Stammkurs Englisch, Herr OStR Heinz-Günter Reichardt
 
Gaseng Chung (Trier), Prisca Giebel (Obermennig), Katharina Jacobs (Trier), Max Kollmann (Trier), Rebekka Kühnel (Trier), Karsten Melchisedech (Trier), Léandre Nsengimana-Sangwa (Korlingen), Christian Philippi (Igel), Max Sorger (Trier), Susanne Tietmann (Trier), Michelle Wächter (Trier), Peishan Zhu (Trier).
 
Stammkurs Französisch ABI BAC, Herr StR Geoffroy Drouville
 
Isabelle Bach (Trier), Anna Bauer (Waldrach), Linda Betzler (Igel), Veronika Braun (Trier), Alice Fiedler (Trier), Laura Fischer (Butzweiler), Antonia Gläser (Trier), Johannes Göppert (Heidenburg), Nadine Kibler (Trier), Hannah Kirsten (Trier), Katharina Kirsten (Trier), Anna Reichert (Trier), Hélène Schmidt (Trier), Annika Schmitt (Welschbillig), Stefanie Schmitt (Waldrach), Eva Spukti (Trier), Evelyn Thieltges (Trier), Judith Wild (Trier), Florian Zonker (Trier).
 
Stammkurs Französisch, Frau StR´ Nadine Erard
 
Isabelle Adrian (Trier), Lena Bach (Trier), Anna Becker (Trier), Luisa Birkel (Welschbillig), Tara Cullen (Trier), Kevin Groß (Mehring), Katharina Holkenbrink (Trier), Valérie Pohl (Trier), Daniel Richardt (Konz).
 
Stammkurs Geschichte, Herr OStR Dr. Andreas Wagner
 
Eva-Maria Elfers (Mertesdorf), Patrick Fellmann (Trier), Maurice Gajan (Oberbillig), Kathrin Görgen (Trier), Alexander Greichgauer (Trier), Marc Hild (Schweich), Oliver Kernbach (Trier), Viktor Reichert (Trier), Kathrin Rodermund (Lorscheid), Anna Roos (Trier), Jana Trofinmova (Trier).
 
Stammkurs Physik, Herr StD Ortwin Roth
 
Tobias Dürr (Trier), Philipp Eichhorn (Trier), Lukas Kindler (Trier), Lucas Leick (Trier), Moritz Malborg (Konz), Thomas Meier (Waldrach), Benedikt Steil (Trier), Michael Trierweiler (Lampaden).